Duologia Garotos Mortos (2 livros)

Código: C2TQQTPK4
3x de R$ 24,41
R$ 104,90 R$ 69,90
Comprar Estoque: 15 dias úteis
    • 1x de R$ 69,90 sem juros
    • 2x de R$ 35,78
    • 3x de R$ 24,41
    • 4x de R$ 18,72
    • 5x de R$ 15,23
    • 6x de R$ 12,87
    • 7x de R$ 11,16
    • 8x de R$ 9,82
    • 9x de R$ 8,79
    • 10x de R$ 8,01
    • 11x de R$ 7,37
    • 12x de R$ 6,83
  • R$ 69,90 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Nessa opção, você garante 2 livros impressos + (até) 3 brindes sortidos da pré-venda. 

Caso a opção de envio registro módico não apareça para você, envie um e-mail para seligaoriginais@hotmail.com 

Garotos Mortos Não Contam Segredos (livro 1) 

Sinopse: 

Fique calado, e talvez você sobreviva.
 
Nos subúrbios de Eastview, ninguém morre. Isto é, até um garoto ser estrangulado até a morte por uma figura encapuzada no Colégio Eastview Para Jovens de Elite.
 
Tomas Minori é um dos nerds esquecidos da escola, e está preso em um relacionamento às escondidas com Mateus Armani, o jogador de basquete mais popular do colégio.
 
Depois de um de seus encontros noturnos, os dois se tornam as únicas testemunhas desse assassinato. Além disso, há um pequeno problema: o assassino sabe quem são, e ameaça expor sua relação para a escola e o bairro caso falem qualquer coisa sobre o acontecido.
 
Presos em uma perigosa rede de segredos e desconfianças, os dois garotos têm apenas uma opção: descobrir quem é o assassino de Eastview… antes que sua relação secreta se torne não tão secreta assim. Todo mundo tem segredos, certo? O importante é descobrir o quão fundo você iria para proteger os seus.
 
Garotos Mortos Não Contam Segredos é o primeiro volume da série de suspense escolar arrepiante que vai ficar presa na sua mente por dias, perfeita para os fãs de Um De Nós Está Mentindo e Pretty Little Liars.
 
Lembre-se: nunca confie em garotos populares… especialmente quando estão mortos.

Obs.: o primeiro livro da duologia reúne as três primeiras histórias publicadas na Amazon: Garotos Mortos Não Contam Segredos, Garotos Mortos Não Contam Mentiras e Garotos Mortos Não Sangram. 

 

Garotos Mortos Não Descobrem Verdades (livro 2) 

Sinopse:

Após o final eletrizante e doloroso da sua série de thriller preferida, você nunca mais vai olhar para garotos mortos da mesma forma.
 
Depois de ser capturado por E.V. e finalmente descobrir a identidade do assassino de Alexis, Tomas se torna um prisioneiro. Seus movimentos são restritos por algemas e sua mente atormentada por uma pessoa que jamais pensou que fosse capaz de fazer mal algum, uma pessoa em quem confiava cegamente: um lobo em pele de cordeiro. A corda está se fechando ao redor do pescoço do garoto enquanto E.V. tenta extrair dele a coisa da qual esteve atrás esse tempo todo.
 
Por quanto tempo Tomas conseguirá suportar a tortura de E.V.? E quais segredos de Eastview serão revelados quando a linha tênue entre verdades e mentiras for pulverizada?
 
Ninguém é confiável ou inocente nesse final de tirar o fôlego, cheio de reviravoltas, e que continua o legado de Garotos Mortos em fazer você questionar sua sanidade a cada página, cada cliffhanger, como sua série de TV de suspense preferida. Fãs de Scream, Pretty Little Liars, Elite, Um De Nós Está Mentindo e Manual de Assassinato Para Boas Garotas terão tudo do que gostam e um pouco mais na conclusão da história de Tomas e Mateus, com um toque de Rua do Medo que te fará questionar o que realmente acontece dentro das paredes isoladas dos subúrbios brasileiros.
 
Às vezes, as verdades que descobrimos por conta própria são mais dolorosas do que as mentiras em que acreditamos durante nossas vidas inteiras.

 

Características:

Editora: Se Liga
Autor: Mark Miller 
Edição: 1
Ano de Edição: 2022
Idioma: Português
Encadernação: brochura
Altura: 21 cm
Largura: 14 cm
Capa: 4x4 cores
Final da pré-venda: 01/12/2022
Envios realizados até: 28/02/2022, podendo acontecer antes

O livro 1 possui aproximadamente 200 páginas e o livro 2 possui aproximadamente 300. 


Não nos responsabilizamos por informações fornecidas equivocadamente. Pedidos devolvidos só serão repostados mediante pagamento da taxa de frete.
Devido a pandemia de covid-19, atrasos podem ocorrer, especialmente para as regiões Norte e Nordeste.
Todos os nossos pedidos são enviados com SEGURO. 

Produtos relacionados

3x de R$ 24,41
R$ 104,90 R$ 69,90
Comprar Estoque: 15 dias úteis
Sobre a loja

Comandado por Thati Machado, o Se liga é responsável por publicar livros para todos os pilares da diversidade: sexual, étnica, de gênero, de pessoas com deficiência etc, além de obras com viés feminista.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos
  • Site Seguro

Thatiane Machado Salgueiro - CNPJ: 21.619.437/0001-88 © Todos os direitos reservados. 2024


Para continuar, informe seu e-mail